Китай проводит учения и проверяет бомбоубежища из-за напряженности на Корейском полуострове

Нарастание военной напряженности на Корейском полуострове подтолкнули власти соседней с Приморьем китайской провинции Цзилинь к проверке бомбоубежищ и проведению учений гражданской обороны.

Учения в городе Хуньчунь, столице провинции Цзилинь, были организованы и проведены местным департаментом по гражданской противовоздушной обороне. Специальные службы города с участием населения отрабатывали действия во время воздушной тревоги: укрытие в бомбоубежище, оказание скорой медицинской помощи.

Через три минуты после сигнала сирены прозвучал призыв в кратчайшие сроки подготовиться и произвести эвакуацию населения в ближайшие убежища, а также экстренно организовать в бомбоубежищах медпункты с обученным персоналом скорой помощи. На все действо ушло ровно 30 минут. После этого прозвучал сигнал окончания учений, и люди покинули убежище.

По словам директора департамента гражданской противовоздушной обороны администрации Хуньчуня Сюй Хэ Лин, учения были направлены на отработку действий соответствующих организаций и населения в случае стихийных бедствий, связанных с боевой противовоздушной обороной, и эвакуации во время катастроф.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру