«Жемчужный прапорщик» покаялся за стрельбу в чебуречной

но все равно был арестован

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга в воскресенье решал вопрос о мере пресечения для Вадима Бойко, известному как «жемчужный прапорщик». В субботу Бойко устроил стрельбу в одной из чебуречных Петербурга. Таким образом он требовал от персонала кафе вернуть ему украденные часы.

но все равно был арестован

тестовый баннер под заглавное изображение

Защита Бойко просила суд избрать ему меру пресечения не связанную с лишением свободы. У Бойко адвокат и общественный защитник. Адвокат сообщил суду, что Бойко - законопослушный гражданин. А персонал чебуречной он «хотел только попугать и добиться справедливости». О самом инциденте МК писал 11 мая.

Кроме этого, защитники «жемчужного прапорщика» сообщили, что он — единственный кормилец в семье и что у него на иждивении тяжело больная мать. Правда, необходимых документов защита предоставить суду не смогла, сославшись на выходные дни.

Кроме того, адвокат рассказал, что подследственному трудно найти постоянную работу из-за судимости, которую он получил ранее (Бойко получил свою известность, а впоследствии и судимость за то, что обозвал участников несанкционированной акции «хорьками» и избил дубинкой одного из них. Прозвище «жемчужный» приклеилось к нему из-за надетого на руку браслета, который видно на видеоролике, попавшем в интернет).

Сам Бойко пояснил суду, что у него «накопилась обида, вот и сорвался». Он полностью признал свою вину и раскаялся.

Суд, однако, арестовал его на 30 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру