Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в воскресенье обнаружили в Эльбрусском районе базу боевиков. Об этом сообщает оперативный штаб в республике.
Режим КТО был введен с 15.45 мск субботы на части территории Эльбрусского района. При этом, ограниченной урочищами Кара-Тюбе, Джеркликол и автодорогой А-158, за исключением селения Бедык. А в период проведения контртеррористической операции на указанной территории действует ряд специальных мер и временных ограничений.
"В ходе оперативно-поисковых мероприятий в зоне проведения КТО в горно-лесистой местности северо-восточнее селения Бедык обнаружена база боевиков, рассчитанная на длительное проживание пяти человек", - говорится в сообщении.
Специальные мероприятия в рамках КТО продолжаются.