В московском зоопарке гигантских черепах перевели в уличные вольеры

Там они будут жить до сентября

Рассмотреть вблизи крупных сухопутных черепах смогут теперь посетители Московского зоопарка. Гигантских тортилл на днях переселили в уличные вольеры.

Там они будут жить до сентября

Как сообщили "МК" в главном зоосаде страны, летняя "фазенда" для больших черепах примыкает к зданию террариума. Как только в столице воцарилась жаркая погода, неторопливых питомцев сразу перевели из внутреннего помещения на свежий воздух.

Теперь на глазах у публики ведут свой быт сейшельская, галапагосская и пантеровая черепахи. Сейшельская рептилия (ее еще называют гигантской) - очень редкая, включена в Красную книгу.

Этих черепах столице подарили в 1997 году к 850-летию Москвы власти Сейшельских островов. Галапагосская или слоновая черепаха приехали в Москву из Чикаго, ее вес может достигать 300 кг!

Пантеровый вид в природе обитает в засушливых регионах Африки, питается растительной пищей, но иногда может полакомится павшими мелкими птицами и млекопитающими. В зоосаде черепахи живут на публике с мая по сентябрь, а потом их переводят в отапливаемые помещения, которые не приспособлены для того, чтобы там находились посетители.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру