Приемные родители сирот Климовых из США отказались от родительских прав

Оказалось, супругов Деккерт их лишать не собирались, но они написали заявление об отказе добровольно

Американские родители отказались от Алексея, Анастасии и Светланы Климовых, которые были ими усыновлены в 2003 году в городе Краснокамске под Пермью. В марте в отношении супругов Деккерт было начато расследование по обвинению в насилии над детьми.

Оказалось, супругов Деккерт их лишать не собирались, но они написали заявление об отказе добровольно
Фото: PhotoXPress

Суд в США удовлетворил заявление усыновителей российских детей Климовых об отказе от родительских прав. Об этом сообщила представитель техасского департамента социальной защиты Шери Пуллиам.

Напомним, 17-летний Алексей, 16-летняя Анастасия и 15-летняя Светлана Климовы, родом из города Краснокамска под Пермью, были усыновлены в 2003 году супругами Майклом и Пенни Декерт из американского города Силсби. Еще 21 марта социальные службы США забрали двух сестер из дома и передали их в интернат, а их брат бежал из дома в 2012 году, пишет РИА Новости. В отношении приемных родителей было начато расследование по обвинению в насилии над детьми.

Представитель проекта Family Home Studies Наталья Делэни, специализирующаяся на проблемах усыновления, сообщила, что на данный момент Анастасия и Светлана Климовы временно находятся в другой американской семье. Их судьба будет определена чуть позже.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру