В Аргентине похоронен бывший диктатор Видела

Бывший аргентинский диктатор Хорхе Видела был похоронен в городе Пилар близ столицы страны, сообщило во вторник Национальное агентство юридических новостей.

Видела, возглавлявший страну с 1976 по 1981 годы и приговоренный к пожизненному заключению за преступления против человечности, скончался 17 мая в одной из больниц, куда его доставили из тюрьмы. Бывший диктатор скончался в возрасте 87 лет. Вскрытие установило, что Видела умер в результате остановки сердца, ставшей следствием полученных в результате недавнего падения травм и переломов.

Местные СМИ прогнозировали, что семья Виделы примет решение о захоронении его останков на одном из кладбищ его родного города Мерседес в провинции Буэнос-Айрес, но жители города провели митинг, на котором высказались против его захоронения. Во вторник стало известно, что похороны состоялись на Мемориальном кладбище города Пилар 23 мая. На этом же кладбище захоронен и бывший министр экономики Хосе Альфредо Мартинес — еще одна ключевая фигура периода диктатуры.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру