К рождению ребёнка принца Уильяма и Кейт готовят специальную партию детских товаров

На прилавках появятся пинетки и пижамы цветов британского флага, а экономика королевства получит $380 млн.

Будущий наследник британского престола, появление которого на свет ожидается в середине июля, уже сейчас может принести британской экономике без малого полмиллиарда долларов. К рождению ребёнка принца Уильяма и его супруги герцогини Кейт решили приурочить выпуск специальной серии детских товаров, в продаже которых примут участие члены королевской семьи.

На прилавках появятся пинетки и пижамы цветов британского флага, а экономика королевства получит $380 млн.
Кейт Миддлтон

Вскоре на прилавках появится всё, чего только пожелает молодая мать — даже пинетки и пижамки для «Рожденного править», выполненные в цветах британского флага. К распространению детской продукции, которая будет устроена в честь скорого рождения наследника английского престола, присоединились многие члены королевской семьи.

Например, будущий дедушка принц Чарльз собирается продавать детскую обувь ручной работы через магазин близ своей сельской усадьбы Хайгров. А бабушка и дедушка с другой стороны — Кэрол и Майкл Миддлтон, родители герцогини Кейт — добавили партию детских товаров в свой бизнес (они занимаются продажами).

Самым привлекательным приобретением для британских молодых мам, пожалуй, станет детская пижамка в стиле формы гвардейца — такой наряд тоже можно будет найти на прилавке.

По подсчётам экспертов, уже сейчас будущий ребёнок принца Уильяма может принести британской экономике около 240 млн. фунтов стерлингов ($380 млн.), что отлично поможет её развитию.

А тот факт, что серия детских товаров будет пользоваться успехом, сомнений не вызывает — мир продаж уже неоднократно сталкивался с так называемым «эффектом Кейт». Поклонницы желают во всём подражать ей — например, платья, в которых появлялась герцогиня Кембриджская, разлетались с прилавков бутиков на следующий же день. Поэтому стоит ожидать, что то же самое произойдёт и с вещам для её ребёнка — а потом, может быть, и с первыми погремушками, первым велосипедом малыша...

Напомним, что предполагаемой датой родов британские таблоиды называют 13 июля 2013 года. Хотя традиции королевской семьи требуют, чтобы до рождения ребёнка никому не был известен его пол, Кейт с Уильямом уже успели намекнуть, что ждут мальчика — присмотрели коляску голубого цвета. А принц Гарри, дядя будущего малыша, проболтался друзьям о своей радости в связи с ожиданием племянника. Правдивы ли эти слухи, можно будет узнать совсем скоро.

Ожидается, что ребёнок появится на свет в лондонском частном госпитале Святой Марии в Паддингтоне, где будущей матерью будут заниматься королевские акушеры Алан Фартингом и Маркус Сетчелл. Принц Уильям планирует во всём поддерживать свою жену и присутствовать при родах.

Однако сейчас, как пишут британские таблоиды, Кейт начинает волноваться из-за того, что супруг может пропустить рождение ребёнка — ведь принц Уильям занят на базе британских ВВС и поэтому вполне может оказаться в знаменательный день за 300 миль от дома.

Известно, что после родов Кейт на первое время вернётся в дом своей матери — по традиции, а также потому, что беспрекословно доверяет ей в вопросах воспитания детей. Но потом герцогиня планирует отказаться от услуг королевской няни и заниматься малышом самостоятельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру