Артистка Cirque du Soleil разбилась насмерть, упав с 15-метровой высоты

Во время выступления в Лас-Вегасе акробатка всемирно известного канадского цирка Cirque du Soleil Сара Гийяр-Гийо сорвалась с высоты и упала в яму перед сценой

Трагедия произошла вечером в субботу, 29 июня. Акробатка с более чем 20-летним стажем, 31-летняя Сара Гийяр-Гийо, выполняла акробатический трюк одного из номеров программы, но не удержалась и упала с высоты 15 метров прямо во время представления.

Во время выступления в Лас-Вегасе акробатка всемирно известного канадского цирка Cirque du Soleil Сара Гийяр-Гийо сорвалась с высоты и упала в яму перед сценой
Фото: cirquedusoleil.com

Артистка с 20-летним стажем во время выступления 29 июня 2013 года упала в яму перед сценой, исполняя акробатический номер. По словам очевидцев, артистка забралась на край высокой сцены и сняла страховочные тросы. После этого она неожиданно свалилась вниз, пишет РБК. Сначала многим показалось, что это часть шоу. Но затем раздался крик, а другая артистка начала плакать на сцене, рассказывают зрители. Через несколько минут было объявлено, что представление отменяется, и им вернут деньги за билеты либо предложат билеты на будущие выступления.

Сара Гийяр-Гийо была доставлена в больницу, но несмотря на все усилия врачей, спасти ее жизнь не удалось, и она скончалась тем же вечером.

В официальном заявлении Сirque du Soleil, которое цитирует местная пресса, отмечается, что руководство цирка "глубоко опечалено" гибелью гимнастки. В нем также сообщается, что все запланированные представления цирка в Лас-Вегасе отменены.

Стоит отметить, что за всю почти 30-летнюю историю Сirque du Soleil это первый несчастный случай в ходе выступления, закончившийся смертью артиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру