Дело о ДТП с автобусом расследуют 20 следователей

Бригада из 20 следователей московской полиции расследует уголовное дело о ДТП с участием автобуса в новой Москве, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

"Для расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП в "новой Москве" создана бригада из 20 следователей московской полиции под руководством начальника отдела Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что следователи продолжают работать на месте происшествия, опрашивают пострадавших в медицинских учреждениях и организуют опознание погибших. Кроме того, получены медицинские документы из Боткинской больницы о состоянии здоровья предполагаемого виновника ДТП.

"В настоящее время допросить его не представляется возможным, поскольку он находится в состоянии медикаментозного сна. Как только будет получено разрешение врачей, гражданин будет допрошен и задержан в порядке статьи 91 УПК РФ на 48 часов. В дальнейшем будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения", - отметили в полиции.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру