Стали известны подробности о новом сборнике стихов Евгении Васильевой

Фигурантка громкого дела также рассказала, что ее картины хотят купить зарубежные ценители искусств

Экс-начальница Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева сегодня, 14 июля, в Пресненском районном суде рассказала о новых картинах и сборнике стихов «Душа молочного переулка», который выйдет в свет уже в сентябре.

Фигурантка громкого дела также рассказала, что ее картины хотят купить зарубежные ценители искусств

После окончания непродолжительного заседания, Васильева как всегда любезно согласилась побеседовать с журналистами. В первую очередь представителей СМИ интересовало и какие у нее планы на будущее.

- Планов как таковых нет... Жизнь не заканчивается, все идет своим чередом, - ответила Васильева.

Просьба журналистов прочитать что-нибудь из собственного сочинения была отвергнута — в этот раз Васильева не взяла с собой материал, и казалось, была не в настроении. Как потом призналась сама фигурантка, «просто усталость».

- Если кому-то интересно, пусть читает мой аккаунт в Twitter. Там все есть, - сказала она.

Впрочем, как выяснилось, у Васильевой были хорошие новости для поклонников ее таланта.

Васильева в Пресненском районном суде

Смотрите видео по теме

- Уже готов новый сборник стихов. Думаю, что он выйдет уже в сентябре. Называется он «Душа Молочного переулка», - рассказала фигурантка дела «Оборонсервиса».

Евгения Васильева приехала в суд

Евгения Васильева приехала в суд

Смотрите фотогалерею по теме

Объяснить журналистам, что имела Васильева в виду, называя таким образом сборник, она или не захотела или не смогла. Вопрос остался без ответа (напомним, что она уже два года находится под домашним арестом в своих апартаментах в Молочном переулке, который является элитным районом Москвы). Впрочем, возможно, уже на следующем заседании, которое пройдет в Пресненском районном суде, Васильева прочтет новые стихотворения и журналисты получат ответ на свой вопрос.

Бывшая чиновница также рассказала о своих картинах. По ее словам, картинами, как новыми, так и старыми, очень интересуются зарубежные ценители искусств. И даже через ее адвокатов предлагают ей продать им ее полотна.

- Поступали и поступают предложения. Но я сейчас не готова их продавать, так как они мне очень дороги. В виду моей несвободы, они заменяют мне мой внешний мир, - сказала она.

Картины Васильевой пользуются спросом на западе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру