В США госпитализирован очередной пациент с подозрением на вирус Эбола

В американском штате Техас в больницу поступил человек с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом сообщили в среду местные власти.

По их сведениям, в настоящее время пациента обследуют. Пока нет полной ясности относительно того, чем он болен. Американским врачам с недавнего времени предписано проявлять особую бдительность в случаях, когда симптомы заболевания хотя бы отчасти напоминают те, которые характерны БВВЭ.

По данным американской организации Центры по контролю и предотвращению заболеваний, госпитализированный пациент не вступал в контакт с гражданином Либерии Томасом Дунканом, скончавшимся в среду от БВВЭ. Дункан был первым человеком, у кого на территории США диагностировали это заболевание.

Он прибыл в США 20 сентября из Либерии через Брюссель, чтобы навестить родственников. Был госпитализирован 28 сентября и содержался в условиях строгой изоляции. На родине Дункану грозились предъявить обвинения за то, что он, якобы, скрыл факт контакта с жертвой БВВЭ. Американские СМИ не исключали, что либерийцу может грозить преследование и со стороны властей США.

Ранее в Америку доставили для лечения несколько американцев, находившихся в африканских странах и заразившихся БВВЭ. Большинство из них уже выздоровели.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки вируса Эбола, которая продолжается в настоящее время в странах Западной Африки, составило 3865 человек, более восьми тысяч инфицированы. Большая часть летальных исходов приходится на три государства - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру