Арена в Петербурге к ЧМ по футболу будет сдана в срок

Крупных проблем со строительством стадиона в Санкт-Петербурге к чемпионату мира по футболу нет, и нет никаких сомнений, что арена будет сдана в срок, заявил представитель ФИФА Кристиан Унгер, представитель ФИФА.

В четверг комиссия ФИФА инспектирует объекты в Санкт-Петербурге в свете проведения в этом городе матчей чемпионата мира-2018. «Зенит Арена» на Крестовском острове строится с 2007 года. Власти города неоднократно сообщали, что строительство объекта идет в соответствии с графиком. Все капитальные строительные работы на объекте планировалось завершить к концу 2015 года, ввод в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года.

«Крупных проблем нет. У меня нет никаких сомнений в том, что стадион будет сдан в срок. Это наш первый визит, хотим посмотреть ход выполнения работ. Хотим посмотреть, существуют ли возможности внести какие-либо изменения. Но речь не о больших изменениях. С нашей стороны нет никакой озабоченности, нет никаких опасений, что стадион будет сдан вовремя», — заявил Унгер журналистам. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру