В Мехико продолжаются манифестации против похищения студентов

Десятки тысяч человек приняли участие в столице Мексики в манифестации в знак протеста против похищения 43 студентов, которое произошло на западе страны в конце сентября. В разных районах Мехико участники демонстрации требовали "вернуть живыми" пропавших молодых людей.

По предварительным данным полиции, в результате возникших инцидентов два полицейских получили ранения, а 15 участников марша были задержаны. Стычки с подразделениями, осуществляющими порядок в столице, произошли в районе международного аэропорта "Бенито Хуарес". Там большая группа манифестантов попыталась перекрыть одну из главных автострад, ведущих к авиатерминалу, однако спецподразделения полиции не позволили этого сделать.

В результате акции манифестантов, большинство из которых составляли студенты, в центре Мехико произошел транспортный хаос. Движение по важным автомагистралям города было перекрыто, коммерческие центры закрыли свои витрины в связи с угрозой погромов со стороны демонстрантов.

Во время марша его участники пронесли огромный венок из живых цветов в память о шести студентах, погибших 26 сентября во время манифестации в муниципии Игуала (западный штат Герреро). Тогда коррумпированные муниципальные полицейские и вооруженные гражданские лица применили огнестрельное оружие против демонстрантов. В результате, помимо погибших, ранения получили 25 человек, а 43 студента исчезли.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру