Вероятность шторма в Керченском проливе сохраняется, очередь на паром не уменьшается

Керченская паромная переправа, связывающая Крым с материковой Россией, в субботу работает в штатном режиме, но вероятность шторма по-прежнему сохраняется, сообщила Единая транспортная дирекция.

Еще накануне утром в порту «Кавказ» Краснодарского края своей очереди на паром ожидали до 10 легковых и 190 грузовых автомобилей, в порту «Крым» - до пяти легковых и шесть грузовых машин.

«По последней информации оперативного дежурного, в настоящий момент в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 10 легковых и 185 грузовых машин, в порту «Крым» - до 10 легковых и 35 грузовых машин», — говорится в сообщении.

За прошедшие сутки паромы перевезли 1890 машин (в том числе грузовых) и более 6000 пассажиров.

Сейчас в Керченском проливе сила ветра достигает 14 метров в секунду, что позволяет выходить в рейсы паромам большой вместимости. «Однако в течение дня сохраняется возможность усиления ветра до 17-18 метров в секунду», — говорится в прогнозе дирекции.

Паромная переправа через Керченский пролив — основная транспортная артерия, связывающая Крым с Краснодарским краем, поэтому автомобильные пробки и многочасовые ожидания погрузки машин на паром стали здесь привычным делом. Однако осенью «пробки» здесь возникали только во время шторма, когда паромы не выходили в рейсы. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру