Задержанному на Филиппинах морпеху США предъявлены обвинения в убийстве трансгендера

Прокуратура Филиппин предъявила морскому пехотинцу США обвинения в убийстве Дженнифер Лод, которая раньше была мужчиной, в октябре текущего года в городе Олонгапо (Olongapo).

Прокурор Эмили де лос Сантос (Emily de los Santos) в понедельник заявила, что существует «достаточное основание» полагать, что морпех Джозеф Скотт Пембертон (Joseph Scott Pemberton) убил Дженнифер Лод (Jennifer Laude), носившую ранее имя Джеффри (Jeffrey), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Прокурор также исключила возможность освобождения Пембертона под залог, отмечает агентство Франс Пресс.

Тело Лод было найдено в октябре текущего года в одном из номеров гостиницы города Олонгапо (Olongapo), который находится к северо-западу от филиппинской столицы. Предполагается, что её утопили.

После переговоров Вашингтона и Манилы военнослужащий США, подозреваемый в убийстве, был направлен с американского корабля, на котором он нес службу, в помещение на территории военного лагеря. Помещение охраняется филиппинскими охранниками. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру