Хештег #JeSuisCharlie набрал свыше 5 млн ретвитов

Хештег JeSuisCharlie (Я — Шарли), посвященный жертвам нападения на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo, был использован в Twitter свыше 5 миллионов раз.

Белая надпись Je Suis Charlie на черном фоне появилась на сайте сатирического журнала Charlie Hebdo в среду после того, как двое злоумышленников ворвались в офис еженедельника Париже и открыли огонь по находившимся там людям. При нападении погибли 12 человек, в том числе двое полицейских. Подозреваемыми в атаке на издание были объявлены братья Саид и Шериф Куаши. В пятницу утром они были локализованы в местечке Даммартен-ан-Гоэль, а затем ликвидированы спецназом.

Как сообщает Twitter France, в общей сложности по состоянию на 22.00 GMT пятницы (01.00 субботы мск) хештег был использован 5 044 740 раз. В период наиболее высокой активности пользователей соцсети число твитов, публиковавшихся с таким тегом, составляло порядка 6300 в минуту.

По данным агентства Франс Пресс, наибольшую популярность в 2014 году набрал хештег #Ferguson, который начал широко использоваться после убийства полицейским в американском городе Фергюсон чернокожего подростка Майкла Брауна. Так, к концу минувшего года количество его использований превысило отметку в 18 миллионов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру