У пользователей Интернета могут появиться аналоги значков ГТО

Виртуальные звания, уровни и награды за спортивные достижения в реальной жизни станут получать интернет-пользователи

Соответствующий проект по пропаганде здорового образа жизни разрабатывается в стенах Мосгордумы.

Виртуальные звания, уровни и награды за спортивные достижения в реальной жизни станут получать интернет-пользователи

Как рассказали «МК» в комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, планируется, что в проекте по пропаганде в Интернете здорового образа жизни примут участие спортивные звезды России. Главная цель — привить молодежи мысль о том, что занятия спортом сегодня такая же норма, как, к примеру, получение образования. При этом главный упор «виртуального» спортивного движения будет делаться на пропаганду здорового образа жизни в блогах и социальных сетях. Их пользователи за свои спортивные успехи в реальной жизни станут получать различные виртуальные звания, уровни, а также специальные награды — аналоги знаменитых значков ГТО.

Впрочем, виртуальный проект по пропаганде спорта может быть дополнен и вполне реальными мерами — к примеру, специальными Досками почета для окружных и районных спортсменов.

Сегодня в отдельных районах Москвы их аналоги уже есть — правда, размещаются там в основном фотографии почетных жителей. Не исключено, что вскоре «компанию» им составят специальные стенды с информацией о том, кто из жителей района достиг успехов в спорте. Причем размещаться там будут фотографии тех москвичей, кто занимается любительским спортом и выигрывает районные соревнования. Побеждать на Олимпийских играх для того, чтобы оказаться на районной спортивной Доске почета, будет вовсе не обязательно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру