Генпрокуратуру просят проверить все танцшколы после истории с танцем "пчелок"

Генпрокуратуру РФ после истории с танцем "пчелок" в оренбургской школе попросили проверить все российские спортивные и творческие секции на соблюдение правовых норм, пишет в среду газета "Известия".

Председатель Всероссийского общества защиты потребителей образовательных услуг Виктор Панин подготовил обращение к генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором просит проверить, соблюдают ли российские спортивные и творческие школы правовые нормы РФ. Инициатива связана со скандалом вокруг постановки в оренбургской школе танцев.

В апреле на нескольких сайтах в интернете был размещен видеоролик оренбургской танцевальной школы-студии. На нем продемонстрирован танцевальный номер под названием "Пчелки и Винни-Пух", в ходе которого несовершеннолетние девочки в откровенных нарядах исполняют групповой танец, напоминающий так называемый тверкинг — динамичный эротический танец, одним из главных элементов которого является движение бедрами.

"Следить за программами дополнительного образования нужно не только Рособрнадзору, но и представителям общественности. Поэтому нужны специальные региональные комиссии c привлечением членов общественных палат, занимающихся непосредственно культурой и образованием, а также представителей некоммерческих профильных организаций", — цитирует издание слова Панина.

В пресс-службе Генпрокуратуры РФ газете заявили, что обращение будет рассмотрено в установленной порядке как только оно будет получено. От Минобрнауки получить комментарий не удалось.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру