Музыку в соцсетях можно будет слушать за даром

 1 мая вступает в силу расширенный антипиратский пакет, который включает в себя все виды авторских прав, пишет «Российская газета». «Уже идёт активный контакт с соцсетями по вопросам исполнения второго пакета антипиратского закона. Для них выполнение закона – вопрос репутации, которая для такого крупного бизнеса очень важна. Соцсети и поисковики будут выполнять этот закон, нет сомнения», – сказал издению вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

К пиратам будут применяться жёсткие меры, вплоть до блокировки без права возобновления работы, но будет существовать и возможность досудебного решения конфликта между правообладателями и интернет-площадками.

«Позиция старого руководства соцсети «ВКонтакте» была отрицательной по поводу сотрудничества с правообладателями. Со сменой менеджмента диалог пошел. Изначально вступление закона планировалось на декабрь прошлого года. Его перенесли по просьбе интернет-индустрии, чтобы они смогли подготовиться технологически, чтобы невозможно было на страничках размещать пиратскую продукцию», – сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру