У председателя Московского городского суда — юбилей

«МК» присоединяется к поздравлениям

Председатель Московского городского суда Ольга Егорова отмечает сегодня юбилей — ей исполнилось 60 лет. Многочисленные поздравления в адрес главного судьи столицы поступили в понедельник от многих коллег, чиновников, юристов, журналистов и простых граждан.

«МК» присоединяется к поздравлениям

Ольга Егорова стала судьей в 1983 году. Ее карьера началась в Октябрьском районном суде Москвы, продолжилась в Черемушкинском суде, а в августе 1988 года она стала судьей Московского городского суда. Председателем Мосгорсуда Егорову назначили Указом Президента РФ 29 декабря 2000 года. В последний раз ее переназначили на эту должность 25 октября прошлого года — сроком на 6 лет.

Именно при участии Егоровой совместно с Правительством Москвы построены и реконструированы здания большинства московских судов. В 2001 и 2010 годах по инициативе Председателя Московского городского суда начато строительство административного и апелляционного корпусов Московского городского суда, соответственно. Ольга Александровна уделяет много времени совершенствованию не только условий труда сотрудников судов, но и созданию наиболее комфортных условий для граждан, обращающихся в суды. Так, например, в Мосгорсуде и в ряде судов Москвы внедрены уникальные технические новшества, образующие систему так называемого «электронного правосудия», развитию которого руководство Мосгорсуда уделяет особое внимание. Ольга Егорова является инициатором ряда законодательных инициатив, которые способствовали совершенствованию норм как процессуального, так и материального права Российской Федерации.

За большой вклад в укрепление законности и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента Российской Федерации Егоровой Ольге Александровне присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». Также она награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и Медалью Петра Столыпина II степени.

Коллектив «МК» присоединяется к поздравлениям.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру