Руководители фирм, собирающих деньги за капремонт, профнепригодны, выяснил Минстрой

Ни один из 22 человек не смог сдать профильный тест

Заместитель министра строительства Андрей Чибис рассказал РИА Новости о том, что все руководители региональных операторов капремонта, которые были протестированы его ведомством, не смогли сдать нормативы по знанию свой сферы деятельности.

Ни один из 22 человек не смог сдать профильный тест

Всего в министерстве протестировали руководителей из 22 регионов. «Они должны были ответить минимум на 45 из 50 вопросов, связанных с их непосредственной деятельностью, — пояснил Чибис. — К сожалению, нужного количества баллов не набрал никто».

Особенно скверными результаты оказались у в Краснодарском крае (19 баллов), Ярославской области (21 балл), Мурманской области (28 баллов) и Ленинградской области (33 балла).

Читайте о провале капремонта в Красноярском крае.

Для тех же, кто все-таки смог добиться результата выше 40 баллов, после Нового года будет организовано обучение, чтобы восполнить в их знаниях и навыках.

«Отстающих» же вызовут в Москва и дадут им тесты с другими вопросами, после чего посоветуют губернаторам либо научить их, либо все же уволить.

Напомним, что с лета 2015 года у всех жителей Россия в платежных квитанциях появилась графа «капитальный ремонт».Плата за него вызывает большие нарекания, так как взимается даже с жильцов новых домов. Кроме того, даже в старых домах капремонт по плану может быть проведен через десять или более лет, тогда как деньги будут отчисляться на всем их протяжении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру