Догнал Михалкова: соцсети пошутили про «Оскар» ди Каприо

Между тем российский мультфильм остался без статуэтки

Российские пользователи социальных сетей бурно отреагировали на вручение Леонардо ди Каприо «Оскара» за лучшую мужскую роль. Статуэтки он впервые удостоился за роль в фильме «Выживший».

Между тем российский мультфильм остался без статуэтки

«Оскар» ди Каприо был главной интригой церемонии: до этого «свой» «Оскар» изготовили для актера в Якутии, а также в Петербурге, где этим отметились скандально известные казаки общества «Ирбис». Впрочем, теперь актер уже не нуждается в этих заменах.

В России, однако, «Оскар» ди Каприо применили к отечественным реалиями. Так, твиттер «RIP Новости» предложил Рамзану Кадырову выделить актеру квартиру в Чечне (по аналогии с подаренным Жерару Депардье жильем в пустующих сейчас высотках «Грозный Сити»).

В следующем твите автор «RIP Новостей» отметил, что теперь «народный «Оскар» нужно вручить и Никите Михалкову, чтобы он тоже смог получить настоящий.

Блогер-расследователь Руслан Левиев заметил, что «Теперь от роли Путина можно отказаться», имея в виду недавнюю фейковую новость о том, что ди Каприо якобы сыграет президента России в фильме «Путин». Напомним, что новость, распространенная телеканалом «Дождь», не нашла подтверждения.

Заместитель главного редактора «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев задался вопросам, что же теперь будет российской национальной идеей.

Многие пользователи припомнили и «российского двойника» ди Каприо Романа Бурцева, давшего интервью порталу Super.ru и заявившего, что сама статуэтка — «бесполезная железяка», а у «Лео нет самого главного — семьи».

Твиттер Дядюшки Шу пошутил, что премию актеру жали за роль в фильме «Выживший в бесконечно долгом ожидании Оскара», а «Перзидент Роисси» ограничился коротким комментарием: «Доживший».

Ну а твиттер «Я дико извиняюсь» призвал поблагодарить медведя, который, по слухам, ходившим еще до выхода «Выжившего», изнасиловал ди Каприо в процессе съемок.

Само собой, нашла отражение премия ди Каприо и в коллажах и карикатурах.

 

Отметим, что сам ди Каприо подошел к награждению серьезнее и сразу после него призвал в соцсетях подумать об изменении климата.

При этом не остался без внимания и российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса», не сумевший выиграть заветную статуэтку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру