ФСИН обеспечит электронными браслетами фигурант дела об их хищении

Николай Мартынов готов подарить ведомству 7 тысяч «аксессуаров»

Один из фигурантов громкого уголовного дела о закупке электронных браслетов для заключенных Николай Мартынов готов выплатить ущерб... самими «аксессуарами». В самое ближайшее время в распоряжение Федеральной службы исполнения наказаний может поступить не менее семи тысяч комплектов, которых хватит на первое время.

Николай Мартынов готов подарить ведомству 7 тысяч «аксессуаров»

Как сообщил «МК» адвокат Мартынова Вадим Лялин, сегодня ФСИН отчаянно нуждается в электронный браслетах для заключенных. По словам юриста, новые оказались бракованными. Между тем, у Мартынова, гендиректора фирмы, производившей браслеты, на складе осталась большая партия старых: после возбуждения уголовного дела ФСИН ему их вернуло.

Мартынов собирался реализовать браслеты по рыночной стоимости. Однако с учетом того, что четверым фигурантам (включая Мартынова и экс-главу ФСИН Александра Реймера) может быть вмене крупный материальный ущерб, он готов восполнитиь потери госбюджета этими браслетами. Всего на складе фирмы около 7 тысяч тюремных «аксессуаров», и они могли бы пойти в счет долга. Примечательно, что сейчас в фирму Мартынова приносят комплекты браслетов для планового обслуживания. И он их обслуживает примерно по цене 9 тысяч, а посредники выставляют в итоге ФСИН счет в 20 тысяч рублей.

По словам адвоката, Мартынов сотрудничает со следствием и в отличие от других фигурантов уголовного дела находится не в СИЗО, а под домашним арестом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27057 от 18 марта 2016

Заголовок в газете: Тюремный коррупционер расплатится с государством электронными браслетами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру