Актер Константин Крюков и дочь поэта Рождественского судятся за тишину

Спокойную жизнь жильцов нарушила радиостанция

Актер Константин Крюков и младшая дочь поэта Роберта Рождественского Ксения так сильно утомились от радиостанции в собственном доме, что решили избавить себя от журналистской братии и обратились за помощью к Фемиде.

Спокойную жизнь жильцов нарушила радиостанция
Константин Крюков

Как стало известно «МК», в многоэтажке на улице Тверская 9/17, где преимущественно проживает творческая интеллигенция, обосновалась одна из радиостанций, сотрудники которой своей активной работой жутко надоели жильцам дома. Нежилое помещение в виде мансарды и части этажа им сдали в аренду две дамы. Жильцы жаловались, что сотрудники радиостанции пользовались тем же входом в подъезд, что и они, установили железную дверь, перекрыв коммунальным службам вход на чердак, а также топали и шумели. Договориться с хозяевами мансарды собственникам квартир не удалось. Соседи продолжали доставлять неудобства. Пришлось обращаться с иском в Пресненский суд Москвы.

Истцами выступили восемь собственников квартир, из них артист Константин Крюков и младшая дочь поэта Роберта Рождественского писательница Ксения.

- Истцы попросили восстановить планировку мансардного помещения в соответствии с планом БТИ, демонтировать металлическую дверь на лестничной площадке 8 этажа, установленную ответчиками в нарушении требований ЖК. А также запретить использовать общий вход в подъезд дома для входа в помещение и построить отдельный вход, - пояснила «МК» пресс-секретарь Пресненского суда Нина Юркова.

В ходе процесса ответчики сдались и пообещали, что пойдут навстречу всем пожеланиям жильцов. Противоборствующие стороны готовятся заключить мировое соглашение, которое должен утвердить суд.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27064 от 26 марта 2016

Заголовок в газете: Актер Константин Крюков через суд добился тишины в эфире и в подъезде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру