Катя Лель стала дизайнером ради дочери

В апреле певица выпускает семейную коллекцию одежды

В Москве отгремели две Недели моды, но сразу после их окончания стало известно, что за кадром осталось еще множество коллекций, которые также всполошили бы ценителей моды. В беседе с корреспондентом «МК» известная певица Катя Лель рассказала о том, что через месяц покажет свою первую капсульную коллекцию одежды.

В апреле певица выпускает семейную коллекцию одежды

— Катя, как возникла идея создания коллекции?

— К новому занятию меня подтолкнула моя дочка Эмилия. Я хожу и покупаю ей одежду в разных магазинах, как дорогих брендовых, так и там, где продается обычная одежда, впрочем, зачастую не уступающая предыдущим. Но очень часто ни в одном магазине я не находила ничего подходящего. Хотелось, чтобы было стильно, удобно и приемлемо для обычной жизни, а не только для показов на подиумах. И вот однажды мне домой привезли новые концертные костюмы, сшитые на заказ в единичном экземпляре. Они были такими красивыми, что моя дочка чуть не расплакалась. Ей тоже захотелось такую одежду. После этого случая я никак не могла отделаться от мысли о том, что необходимо создавать одежду для родителей и их детей, чтобы они были одеты в одном стиле. И эта одежда должна быть удобной, стильной, качественной и, что немаловажно, — по приемлемой цене. Так случилось, что во время новогоднего семейного отдыха в Арабских Эмиратах наша семья познакомились с российским дизайнером LovaLova, которая предложила создать совместную линию одежды. Я, воодушевленная этой идеей, тут же согласилась, только с оговоркой, что коллекция будет семейной. И после приезда в Москву мы сразу стали придумывать, рисовать эскизы.

— Трудно примерять на себя новую профессию?

— Нет, мне даже понравилось заниматься этим делом. Сейчас мы покажем пробную капсульную коллекцию.

— Раскройте секрет, какие звездные семьи будут на подиуме?

— Для «МК» я приоткрою завесу тайны. Ожидается Ксения Бородина, Стас Костюшкин, Авраам Руссо, дети Стаса Михайлова, Юлия Барановская, Анастасия Гребенкина, Яна Батыршина, Согдиана. Все будут со своими детьми. Ну и, конечно же, я со своей дочкой Эмилией.

Фото из личного архива

— Катя, коллекция будет показана только в Москве?

— Да, совместно с дизайнером мы ее покажем в следующем месяце на презентации моего нового клипа на песню Михаила Гуцериева «Гамма-бета». Мы хотели показать световое излучение между мужчиной и женщиной. И чувства человека объединить с природными явлениями. Что получилось, посмотрите сами.

— Недавно в вашем клипе снимался Александр Овечкин. На этот раз зритель кого увидит на экране?

— У меня в традицию вошло брать в клипы сильных, брутальных мужчин. На этот раз рядом со мной будет известный актер Дмитрий Миллер.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27068 от 31 марта 2016

Заголовок в газете: Катя Лель стала детским дизайнером

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру