Кремль объявил тендер на конверты для приглашений на 3,5 миллиона рублей

Обычное послание от главы государства станет настоящим раритетом

Приглашения на официальные приемы к первым лицам государства будут печатать на особых бланках и присылать в дизайнерских конвертах. На самих же встречах гостей ждут подарки в виде фотографий в рамках.

Обычное послание от главы государства станет настоящим раритетом

Как сообщил «МК» источник в Кремле, Администрация Президента РФ (служба протокола) намерена по новому подходить к такой важной процедуре, как рассылка приглашений на приемы. Для этого оно намерено закупить все необходимые атрибуты. На сайте госзакупок появился соответствующий тендер на сумму в 3,5 миллиона рублей.

Большая часть средств (1,8 миллиона рублей) будет потрачена на конверты к приглашениям на официальные приемы с конгревом из дизайнерской бумаги. На остальные деньги будут закуплены приглашения с теснением, бланки с программами официального приема В ближайшее время перестоит разработать рисунки и подобрать шрифты для приглашений. По словам источника, предполагается, что в итоге гости будут хранить их, как раритеты, как было в царские времена. Кроме того, УДП закупит фотографии в багетной рамке, которые станут вручать на приемах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27072 от 5 апреля 2016

Заголовок в газете: Письмецо в конверте из Кремля станет реликвией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру