"Барак Обама" передал свой твиттер другому пользователю

Последней его акцией стало увеличение площади забайкальских пожаров в 15 раз

Автор популярного сатирического твиттера «Барак Обама» (@ThanksAbama) заявил, что передал свой аккаунт, насчитывающий более 33 тысяч фолловеров, другому пользователю.

Последней его акцией стало увеличение площади забайкальских пожаров в 15 раз
Фото: twitter.com/ThanksAbama

«Барак Обама» прославился публикациями, в которых высмеивал негативные явления в жизни России, представляя их специально устроенными президентом США Бараком Обамой.

Так, только за последние дни именно «Обама» перевел грязное производство и Китая в РФ, запретил российским пенсионерам обращаться к врачу без приема у фельдшера, выделил ветеранам по 1000 рублей (14 долларов) к 9 мая, разбил дороги в Омске и списал миллиардный долг Узбекистану.

Одной из самых громких акций «Обамы» стало виртуальное голосование по вопросу, кого поддержат россияне на выборах 2018 года — его или Владимира Путина. На сегодняшний день «Обама» лидирует с 2,1 тысячи голосов против 300 у Путина.

Теперь же выяснилось, что владельцем твиттера был киевлянин Михаил Дужий. Кому теперь перейдет «российская пресс-служба президента Соединённых Штатов Америки» (так позиционирует себя твиттер в графе «О себе»), пока не известно.

Отметим, что твиттер «Обамы» далеко не единственный в России, кто сатирически от лица «официальных лиц» показывает отечественную действительность. Не менее популярны аккаунты «Мuд Роисси», «Перзидент Роисси», «Мысли перзидента» «Усы Пескова» и «Рогозин-на-орбите».

Отметим, что у «Обамы» есть и соперник — «Проклятый Обама» (@Obamainmoscow), однако он менее читаем, число его фолловеров не достигло пока 10 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру