Надежная защита от непрошеных гостей

Отдых на природе, работы в огороде, шашлыки с друзьями – начавшийся летний сезон прямо гонит нас из дома

Городские квартиры и все имущество в них остается без присмотра. По статистике, большинство краж происходит именно в это время. МГТС предлагает услуги по установке персональной охранной сигнализации для защиты от несанкционированных проникновений. Это проверенное и эффективное решение для обеспечения безопасности вашего жилища.

Отдых на природе, работы в огороде, шашлыки с друзьями – начавшийся летний сезон прямо гонит нас из дома

Главное и основное преимущество охранной сигнализации МГТС – ее надежность, подтвержденная многолетним сотрудничеством с «Управлением вневедомственной охраны Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве». Полицейские машины, в отличие от машин частных охранных агентств, могут использовать спецсигналы и передвигаться по выделенным полосам для общественного транспорта. Сотрудники УВО это специально натренированные на задержание нарушителей полицейские, постоянно проходящие аттестации, поэтому их физическая форма и психологическая подготовка гарантированы, и только они имеют право проводить задержание преступников с применением табельного оружия. Несмотря на пробки, среднее время прибытия наряда на объект составляет: 5-7 минут с момента поступления сигнала тревоги. Большую безопасность и оперативность реагирования вряд ли вам сможет гарантировать кто-то из существующих игроков рынка охранных услуг.

Поставить сигнализацию просто. Необходимо оставить заявку и в любое удобное для вас время к вам приедут специалисты МГТС: они установят беспроводные датчики, подключат контрольный прибор к Интернету и электрической сети, протестируют работу оборудования с пультом охраны УВО.

Стоимость установки – от 11 370 рублей за стандартный комплект. Сдавать квартиру на охрану вы сможете сразу после заключения договора между вами и Управлением вневедомственной охраны при МВД России по Москве.

Перед выходом из дома вам надо будет всего лишь набрать несколько цифр, которых кроме ваших членов семьи никто знать не будет, на клавиатуре контрольной панели. Такую же процедуру необходимо провести по возвращении в квартиру, чтобы снять охрану.

Охранные системы МГТС – это бесперебойная круглосуточная техническая поддержка. Современные беспроводные датчики почти не заметны, они не испортят вид даже в квартире с дизайнерскими интерьерами. Ну, а кроме того, техническое обслуживание вашей безопасности – это совсем не дорого. Тариф за двухкомнатную квартиру  всего в 240 рублей в месяц, посчитайте, сколько вы тратите на разговоры с друзьями ни о чем?

В стандартный комплект оборудования входит контрольная панель с блоком бесперебойного питания, радиоприемное устройство и два беспроводных датчика – объемный и магнитоконтактный. Они «следят» и реагируют на любое движение у вас дома, «охраняют» ваши окна и двери от чужого вторжения. А вот кошки и собаки для установки сигнализации не проблема. Можно установить специальные датчики, учитывающие присутствие в доме животных весом до 20 кг.

Контрольная панель «Сердце» охранной системы. Она моментально принимает  и передает сигналы от датчиков охранной системы на пульт мониторингового центра УВО МВД, и по вашему адресу немедленно выезжает группа быстрого реагирования полиции. Роутер, обеспечивающий передачу тревожных сигналов по волоконно-оптическому каналу, к которому не могут подключиться посторонние. Каналы связи тестируются сетью автоматически каждые несколько секунд. Если сбоит основной – проводной – канал, автоматически включается резервный – сотовый. Если хотя бы на 3 секунды отключаются оба, сигнализация автоматически срабатывает.

Если в доме отключили свет, или у вас панель электроприборов находится за пределами квартиры, и преступникам ее легко обесточить, не беда – блок бесперебойного питания обеспечивает работу всех элементов охранной системы. При отключении электроэнергии охранная сигнализация автоматически переходит на резервную систему питания.

Кстати, если вдруг вы окажитесь дома, во время визита непрошеных гостей, то вас спасет «тревожная кнопка». Она предназначена для отправки сигнала на пульт охраны при возникновении угрозы жизни, здоровья или кражи имущества.

В общем, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

Комментарий капитаны полиции Александра Смирнова:

Ни для кого не секрет, что летом увеличивается количество квартирных краж. Люди, уезжая на дачу, иногда даже забывают закрыть форточки, да и дверные замки для опытных воров не проблема. Найти потом имущество и вернуть его владельцу очень сложно. Поэтому, конечно, лучше обезопасить себя и поставить квартиру на охрану. Преступление проще предотвратить, чем жалеть потом о своем легкомыслии.

Ежегодно на территории Москвы и области регистрируется от 20 000 до 25 000 квартирных краж - как сообщают правоохранительные органы. Анализ краж по времени суток показывает, что большая часть преступлений совершается в будние дни с 9:00 до 12:00 часов (более 67%) и с 12:00 до 15:00 (17,4%). Наибольший всплеск краж, как правило, регистрируется в летний период в выходные дни, когда большинство граждан уезжает из города. Основным способом проникновения в квартиру является подбор ключей (более 40%), а в 29% краж проникновение совершается путем взлома замков или иного повреждения входной двери (отжим, выбивание). По статистике, в Москве раскрывается только каждая десятая квартирная кража.

Юлия Гончарова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру