Фото спортсменки в купальнике с Олимпиады замазали специально для мусульман

Пользователи Сети не заметили, что это сделал твиттер, пародирующий иранское новостное агентство

Неожиданное развитие получила история с облетевшей мир фотографией с матча по пляжному волейболу между командами Германии и Египта. От имени представителей исламского мира был опубликован свой вариант снимка

Пользователи Сети не заметили, что это сделал твиттер, пародирующий иранское новостное агентство

Напомним, что пользователи Сети обратили внимание на кадр, где две девушки — из Египта и Германии, — стоя по разные стороны волейбольной сетки, невольно представляли два варианта пляжных костюмов. Игрок немецкой команды была одета в обычный спортивный купальник, а ее коллега из Египта — в его вариацию под названием «буркини».

Последняя представляет собой плотно облегающие тело брюки и майку с капюшоном, в итоге открытыми остаются лишь лицо, ладони и стопы.

На основе этого снимка возникли различные шутки, противопоставляющие два типа культуры.

Читайте, как смеялись над фотографией в России.

Однако вечером понедельника свой вариант той же фотографии представил и твиттер, выдающий себя за иранское новостное агентство «Тансим»: он опубликовал изображение с подписью «Присутствие египетских женщин в закрытой одежде на олимпийском турнире по пляжному волейболу в Рио 2016 года привлекло внимание международных средств массовой информации».

Однако на сопровождавшем подпись снимке читатели могли увидеть лишь спортсмену их Египта: изображение представительницы Германии в традиционном купальнике было закрыто пикселями.

Несмотря на то, что твиттер является пародийным по отношению к официальному иранскому СМИ, многие средства массовой информации и пользователи Сети всерьез восприняли шутку и стали делать выводы о разнице менталитетов двух культур.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру