Оштрафованному за тень автомобиля водителю пообещали отменить наказание

С москвичом связались сотрудники ГИБДД

Житель Москвы Евгений Фирсов, которому пришло «письмо счастья» за то, что тень его автомобиля пересекла сплошную линию, будет избавлен от необходимости оплачивать выставленный ему штраф.

С москвичом связались сотрудники ГИБДД

Мужчина рассказал порталу Life, что с ним связались представители ГИБДД и пообещали аннулировать штраф. При этом они заявили, что им не нужны какие-либо доказательства. По факту инцидента будет проведена служебная проверка.

Отметим, что «нарушение» произошло на на пересечении Липецкой улицы и МКАД 25 августа. Получив письмо, водитель опубликовал присланные ему изображения с дорожной камеры на одном из автомобильных порталов.

В свою очередь дежурная управления ГИБДД по Москве Елена Володина сообщила в интервью радиостанции «Говорит Москва», что это первый подобный случай. По ее словам, произошел технический сбой, который к настоящему моменту уже устранен.

«Постановление в отношении автовладельца будет отменено. Ему не нужно будет оплачивать штраф», подчеркнули в ведомстве.

Сегодня на улицах Москвы установлены более камер фото- видеофиксации, при этом в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) ранее признали, что 25 процентов из них являются липовыми. До конца текущего года в столице должны появиться еще пять сотен камер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру