Залдостанов сравнил Райкина с "дьяволом, распространяющим нечистоты"

Так байкер отреагировал на заявление артиста об угрозе цензуры

Кремлевский байкер Александр Залдостанов резко отреагировал на заявление народного артиста России, руководителя театра "Сатирикон" и профессора Константина Райкина об угрозе цензуры 37-го года. Лидер "Ночных волков" сравнил эти слова с "соблазном свободой", который осуществляется дьяволом. "Хирург" также пообещал защитить Россию от "американской демократии".

Так байкер отреагировал на заявление артиста об угрозе цензуры

Весьма негативно отреагировал в эфире НСН лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов на выступление Константина Райкина на Союзе театральных деятелей России. Там Константин Аркадьевич заявил, что "группки оскорбленных людей закрывают спектакли, выставки, нагло себя ведут, а власть от этого дистанцируется". Райкин также высказал мнение, что таким "наездом" на искусство, прикрываясь "высокими словами о патриотизме" нас всех возвращают в сталинские времена.

Читайте материал: Константин Райкин на съезде СТД обвинил власти в идеологическом терроре

Залдостанов, комментируя слова мэтра, сравнил Райкина с "дьяволом, соблазняющим свободой". Мотоциклист добавил, что под свободой "эти Райкины" хотят "превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты".

Залдостанов предупредил, что бездействовать он не будет и сделает все, чтобы защитить Россию от "американской демократии". "Несмотря на все репрессии, которые они распространяют по всему миру!", - добавил "Хирург".

Лидер "Ночных волков" также заявил, что Россия является единственной страной, где есть реальная свобода, так как в Америке "Райкины не существовали бы", а "у нас существуют".

Напомним, что ранее слова Райкина прокомментировал и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он согласился, что цензура в искусстве неприемлема. При этом призвал разделять цензуру и госзаказ. Он объяснил, что если деньги на постановку выделяет государство, то оно имеет право заказывать тему. А что касается постановок, которые осуществлены на частные деньги, то там просто не надо нарушать действующее законодательство.

Читайте материал: Кремль ответил Райкину на обвинения в идеологическом терроре

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру