Начальник колонии оставил свой пост после сообщения Дадина о пытках

Об этом сообщили источники СМИ во ФСИН

Начальник сегежской исправительной колонии Сергей Коссиев временно отстранен от должности на фоне развернувшейся «травли», сообщили источники во ФСИН «Газете.ру». Напомним, что фигура Коссиева приковала к себе общественное внимание после того, как его обвинил в пытках содержащийся в колонии Ильдар Дадин, признанный «Мемориалом» политическим заключенным.

Об этом сообщили источники СМИ во ФСИН

По данным СМИ, на место Коссиева сейчас пришел его заместитель Александр Серов, а самому Коссиеву может быть предоставлена охрана.

При этом согласно официальной информации ФСИН Коссиев еще до скандала просто ушел в плановый отпуск, в силу чего сейчас Серов и является и.о. руководителя колонии.

Напомним, что после публикации письма Дадина о пытках и избиениях пользователи Сети нашли «ВКонтакте» профили Коссиева и его семьи. На страничке сотрудника ФСИН в публичном доступе было лишь три записи — картинки с грубым расистским юмором.

Читайте о письме Дадина, с которого начался скандал.

Также в Сети стали распространяться телефоны колонии: по ним предлагалось звонить и спрашивать о судьбе Дадина. Однако в итоге в ИК-7 просто перестали поднимать трубку.

В настоящий момент Ильдар Дадин направлен в Петрозаводск для медицинского освидетельствования. В минувшую среду, по сообщению ФСИН, его осмотрели врачи сегежской районной больницы и не нашил повреждений, однако правозащитник Александр Подрабинек напомнил, что сам Дадин говорил об избиении, произошедшем еще в начале сентября, после чего синяки могли исчезнуть.

Кроме того, у Дадина на глазах у врачей якобы случился эпилептический припадок, который они приняли за симуляцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру