Полиция приготовилась вскрыть «консервную банку» с Джигурдой: квартиру Анисиной

Адвокат Марины рассказал, что грозит актеру, если полиция сможет выманить его наружу

Артист, певец и просто скандальный персонаж Никита Джигурда закрылся в понедельник в квартире Марины Анисиной и отказался кого-либо пускать внутрь. Напомним, он находится со знаменитой фигуристкой в процессе развода. На эти действия актер пошел после того, как адвокат Сергей Жорин подал заявление в МВД с просьбой проверить на подлинность документы эпатажного субъекта.

Адвокат Марины рассказал, что грозит актеру, если полиция сможет выманить его наружу

Сотрудники полиции предприняли такую попытку и приехали по месту жительства Анисиной. Однако дверь полицейским никто не открыл, хотя соседи утверждали, что актер находится дома. Позже он сам выложил в социальную сеть фотографии с камер домофона и написал в Твиттере о том, что Жорин прислал к нему шестерых «ментов и пацанов в штатском», которые его «заблокировали».

«МК» связался с Сергеем Жориным, чтобы узнать подробности происходящего.

- Вы в курсе того, что в понедельник днем происходило в квартире Джигурды?

- К Джигурде приехал наряд полиции, чтобы проверить его документы и понять, законно ли этот человек проживает на территории РФ. Я так понял, что, когда стражи правопорядка явились по адресу, где проживает актер, выяснилось, что Джигурда забаррикадировался в квартире и никого туда не пускает. К месту его жительства вызвали адвокатов. Все дело в том, что у Джигурды нет регистрации, и, естественно, он боится, что его депортируют.

Полицейские опросили соседей, те подтвердили, что актер - внутри квартиры, которая находится в собственности Анисиной. В этот момент мы оформляем необходимые документы, чтобы получить разрешение вскрывать эту консервную банку с Джигурдой.

- Полицию вызвали вы?

- Естественно, я позвонил и попросил их приехать.

- Полицейские будут прямо-таки взламывать дверь?

- Этого я не знаю. Сам Джигурда ведет себя как ребенок. Скрывается, но пишет посты в соцсети и делает фотографии с камер домофона.

- Если документы у него не в порядке, куда же ему деваться?

- Есть ему, куда идти, или нет — это его проблемы. Вопрос в другом — если он нарушил миграционное законодательство, будет составлен соответствующий протокол и документы направятся в суд, который примет решение, как действовать дальше. Будет ли это штраф или выдворение из страны, или выдворение и запрет на въезд на определенный срок, я не знаю. До 5 лет могут ограничить въезд. А есть ему где жить или нет - надо было думать, когда он определенные вещи делал, а именно проявлял неуважение к своей супруге. А потом, Джигурда собирается получать американское гражданство, да и на Украине у него, наверное, есть какое-то имущество.

- Что будет, если он так и не выйдет из квартиры? Полиция станет его караулить или уедет?

- Рано или поздно выйдет. Закончится еда, например. Будет ли полиция караулить Джигурду, я не знаю. Сейчас задача — установить его личность. То он Джигурда, то фон Погоржельский. В идеале полезно бы психиатрическую экспертизу провести. Но как минимум должны проверить соблюдение им миграционного законодательства. Гражданин Украины должен соблюдать требования о порядке въезда и выезда.

- Сам Джигурда говорит, что с документами все у него в порядке.

- Если с документами все в порядке, зачем он там забаррикадировался и никому не открывает? Даже лампочку из холодильника вывернул, чтобы не палиться.. При этом везде заявляет, что живет у друзей и там же зарегистрирован. Но через глазок выглядывает из квартиры Анисиной. Это просто смешно!

- Марина переживает за него?

- Я не могу за Марину говорить. Могу предположить, что, наверное, переживает. Но ведь он ее грязью обливает. Плюс он ей пишет различные угрозы. Говорит, что через молитвы, заклинания уйдет из жизни и близких всех заберет. Ересь какую-то несет! Сколько можно терпеть?

В тот период, когда у него с Мариной были нормальные отношения, и я вынужден был с ним общаться, мог его терпеть не больше полутора часов. А она с ним прожила долгое время и терпела, ведь он обещал лечиться и исправиться. Но сейчас уже все грани перешел.

Джигурда на коленях: шоумен подрался со свитой адвоката Анисиной

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27254 от 15 ноября 2016

Заголовок в газете: Джигурда спрятался в «консервной банке»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру