Спасибо за спасение!

Вкладка с таким названием есть на официальном сайте МЧС России. И она для сотрудников МЧС очень важна. Ведь здесь люди, на помощь которым в трудную минуту пришли сотрудники ведомства, не жалеют слов благодарности. Иногда это короткий, всего на несколько строк, рассказ о большом подвиге, а порой — подробные истории спасения… «МК» публикует благодарности в адрес сотрудников МЧС полностью.Вкладка с таким названием есть на официальном сайте МЧС России. И она для сотрудников МЧС очень важна. Ведь здесь люди, на помощь которым в трудную минуту пришли сотрудники ведомства, не жалеют слов благодарности. Иногда это короткий, всего на несколько строк, рассказ о большом подвиге, а порой — подробные истории спасения… «МК» публикует благодарности в адрес сотрудников МЧС полностью.

Спасибо за спасение!
Фото: mchs.gov.ru

Благодарность службе спасения города Рязани

«Огромное спасибо ребятам из службы спасения Клепиковского района Рязанской области и лично начальнику Сергееву Александру Константиновичу за спасение родственника. 25 октября 2016 года Андрианов Кирилл находился в Рязанской области на своем автомобиле. Когда стемнело, заблудился в незнакомой местности и заехал в лесной массив далеко от населенных пунктов. Машина сломалась. Остался без связи, успев набрать МЧС России. В 2 часа ночи его нашли в глухом лесу, связались с родителями и отбуксировали в населенный пункт».

Благодарность пожарным от жительницы Казани за оперативную ликвидацию травяного пожара

«25 августа 2016 года в селе Пальцовка Лаишевского района в 11.00 загорелась трава, огонь стал быстро распространяться в сторону леса и занял достаточно большую территорию. В 11.11 я сделала звонок 112, а в 11.14 мне поступил обратный звонок от пожарных Лаишевского района, машина выехала. Уже в 11.30 прибыло несколько машин казанского отряда пожарной охраны. Все работники очень оперативно и профессионально справились с огнем, трактор делал огнезащитные полосы. Успела у некоторых спасателей узнать имена: Шавкат Каримулович, Виталий Казаков, Сергей Заграднов! Спасибо им за такую работу, и побольше бы таких профессионалов. Впервые в жизни столкнулась с экстремальной ситуацией и с огромным удовлетворением хочу выразить благодарность за ваш мужественный и сложный, но такой необходимый труд!»

Благодарность спасателям МЧС России РСО Алания за оказанную помощь попавшей в беду семье с маленькими детьми

«Уважаемый Владимир Андреевич! Позвольте мне выразить благодарность сотрудниками МЧС за помощь, оказанную мне во время моего отдыха в Грузии. В связи с закрытием перевала я с малолетними детьми оказался в западне без шансов выбраться своими силами. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС РСО — Алания под руководством Хоружия Александра Николаевича мы были успешно доставлены в Россию. Большое спасибо сотруднику МЧС Юлии Старченко, державшей руку на пульсе от момента обращения до завершения нашего пути. Без помощи сотрудников министерства наш отдых мог превратиться в кошмар».

МЧС России, как известно, помогает людям не только на территории нашей страны, но и за рубежом. И благодарности в адрес наших спасателей приходят и из-за границы.

Власти Италии поблагодарили МЧС России за оказанную помощь в преодолении последствий сильнейшего землетрясения, произошедшего в конце августа.

Сводный отряд МЧС России прибыл в Италию 1 сентября по просьбе итальянских властей. Они обследовали ряд объектов в городе Аматриче, среди них жилой дом и арочный мост на трассе юго-восточнее Аматриче, поврежденный во время землетрясения.

В его составе специалисты отряда «Центроспас», Всероссийского научно-исследовательского института по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, экспертов испытательной пожарной лаборатории Курской области. Они при помощи мобильных диагностических комплексов «Струна» обследовали состояние школ и других объектов, пострадавших от стихии.

Глава Департамента гражданской защиты при совете министров Италии Фабрицио Курчо направил благодарственное письмо главе МЧС России Владимиру Пучкову, в котором говорится, что практические ценные рекомендации и технические советы, изложенные российскими экспертами в заключительном докладе, использованы соответствующими спецслужбами для дальнейшей реализации. Курчо выразил слова признательности и благодарности за участие и незамедлительную поддержку в это по-настоящему сложное для Италии время. «Власти Италии благодарят российских спасателей за ценную помощь, заключающуюся в направлении группы экспертов по оценке безопасности зданий и сооружений. Все поставленные задачи в городе Аматричи, наиболее пострадавшем от землетрясения, были выполнены группой экспертов на высочайшем профессиональном уровне», — отметил в благодарственном письме Фабрицио Курчо. Он выразил восхищение «профессионализмом и высокоэффективной помощью после землетрясения».

Напомним, подземный толчок магнитудой 6 произошел 24 августа в 3.36 по местному времени (4.36 мск), затем последовал второй толчок магнитудой 5,4, а за ним — целая серия мощных афтершоков. Землетрясение привело к значительным разрушениям небольших горных городов в центре Италии.

Кстати, мобильные комплексы «Струна» уже использовались в Италии весной 2009 года после разрушительного землетрясения в городе Аквила. Тогда группа российских специалистов была единственной зарубежной командой, работавшей на месте трагедии.

Сюжет:

МЧС России во имя жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру