Отделка балконов под ключ в Москве

Большинство людей недооценивают балконное пространство и зачастую отводят ему роль склада невостребованных вещей

Наверняка, кому-то в квартире не хватает рабочего кабинета, спортивного уголка или зимнего сада, например. Отделка балконов позволяет сделать еще одно помещение с самыми разными функциями, расширив тем самым полезную площадь квартиры.

Большинство людей недооценивают балконное пространство и зачастую отводят ему роль склада невостребованных вещей

Об отделке балконов

Для многих, отделка балкона своими руками, ограничивается обшивкой его изнутри вагонкой. Однако проявив немного воображения, можно организовать как полноценную, отдельную комнату, так и расширить уже существующую, в которой есть выход на балкон. Внутренняя отделка балкона осуществляется в несколько этапов:

- производство необходимых замеров;

- монтаж стен (если это необходимо) и остекления;

- укладка утеплителя пола и стен;

- прокладка электропроводки и установка системы «теплый пол»;

- финишная отделка балкона внутри согласно дизайнерскому плану;

- установка электрофурнитуры, освещения и мебели.

Реализовать дизайнерские идеи отделки балкона можно, как самостоятельно, что позволит немного сэкономить (правда, все-таки придется заказать окна), так и доверить всю работу профессионалам и получить готовое пространство под ключ.

Балкон отделка внутри фото

Способов внутренней отделки существует множество: при помощи пресловутой вагонки, отделка балкона панелями из гипсокартона, обшивка МДФ плитами и т.д. Наиболее распространенным видом финишного оформления балконного пространства является использование пластиковых панелей. Пластиковые панели – материал легкий, прочный и влагостойкий. Пластик очень прост в установке, что значительно экономит трудозатраты и время. На рынке представлен широчайший выбор таких панелей самых разнообразных цветов и текстур, позволяющий воплотить в жизнь самые смелые замыслы автора дизайна для обшивки не только стен, но и потолка. Пластиковая отделка балкона имеет наилучшее соотношение цены и качества. Масштабы производства пластиковых панелей сегодня, делает данный материал доступным по цене для любого бюджета.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру