Власти Киева зачистят город от бомжей к началу "Евровидения"

В столице Украины насчитывается около 20 тысяч бездомных

Власти Киева планируют перед проведением музыкального конкурса "Евровидение" выдворить из города всех лиц без определенного места жительства. Об этом со ссылкой на пресс-службу киевской полиции сообщает украинское издание "Вести".

В столице Украины насчитывается около 20 тысяч бездомных

"Спецоперацию" чиновники намерены провести, чтобы бездомные "не нервировали гостей конкурса". Отмечается, что чаще всего бомжей можно встретить у Центрального вокзала.

"Куда будем вывозить, пока не знаем, но такая операция будет точно. Не исключено, что где-то за Киевом выгрузим в чистом поле", — рассказал журналистам патрульный Сергей.

В общей сложности, по подсчётам Министерства социальной политики, в Киеве находится около 20 тысяч бомжей. Бродяг используют как курьеров для перевозки наркотиков и оружия, участвуют они и в так называемых автоподставах. В некоторых случаях бездомные выполняют роль агентов Службы безопасности Украины (СБУ).

В марте 2016 года портал "Корреспондент.net" писал, что число бездомных в Киеве с 2014-го выросло на 20 процентов. Новоявленными бомжами стали бывшие военнослужащие, переселенцы и граждане, обнищавшие из-за обвала курса гривны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру