Избившего женщину автохама ценит начальство: во вспыльчивости замечен не был

За выходные следователи надеялись собрать доказательства необходимости его содержания под стражей

Пострадавшая от автохама на «БМВ» московская учительница Мария Моисеева намерена привлечь обидчика по всей строгости закона, так как, по ее мнению, мужчина абсолютно не раскаивается в рукоприкладстве.

За выходные следователи надеялись собрать доказательства необходимости его содержания под стражей

Как уже сообщал «МК», некрасивая история произошла 5 мая на Плющихе. Мария с детьми пересекала улицу по пешеходному переходу, а водитель БМВ — 44-летний Руслан Вьюнов — нарушил ПДД, не уступив дорогу и едва не сбив пешеходов. От испуга Мария стукнула кулаком по бамперу и продолжила путь. Рассердившийся Вьюнов поехал вслед за ней, выскочил из иномарки и ударил женщину два раза. Затем сел в машину и спокойно уехал. Благодаря поднятому резонансу водителя задержали через несколько дней.

Следователи СКР возбудили уголовное дело по статье УК «Побои». Очная ставка между Вьюновым и Моисеевой в присутствии адвокатов состоялась 11 мая.

— Мне показалось, что человек не то что не чувствует себя виноватым, он вообще не понимает, что сделал, так как привык вести себя подобным образом. Более того, его адвокат съязвил: мол, мы еще вас накажем по статье «Клевета», — говорит Мария.

Вечером 12 мая Вьюнову продлили срок содержания под стражей — до 15 мая. За это время следователь приобщит к делу дополнительные улики, подтверждающие вину водителя БМВ. Так, нашлись несколько свидетелей, их допрашивали в выходные.

О личности автохама известно немного. Руслан Вьюнов работает заместителем директора брянской компании «Инфлолес» (сфера деятельности — торговля изделиями из древесины и пиломатериалами). Мужчина живет на два города — Москву и Брянск, так как в столице есть представительство компании.

Много лет назад Вьюнов приобрел в Москве квартиру на Большой Дорогомиловской улице, здесь он зарегистрировал жену и дочь. В столицу из Брянска он приехал перед майскими праздниками, с тех пор на связь больше не выходил.

— Во вспыльчивости на производстве Вьюнов замечен не был, — удивляется его шеф. — Когда его задержали? А я-то гляжу, почему это он мне не звонит.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27392 от 15 мая 2017

Заголовок в газете: Автохам с плющихи уверен, что он не преступник, а потерпевший

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру