Диссовет Белгородского университета не стал лишать Мединского ученой степени

Диссертационный совет по истории Белгородского государственного национального университета (НИУ "БелГУ") рассмотрел заявление о лишении министра культуры РФ Владимира Мединского докторской ученой степени.

Саму докторскую диссертацию по существу диссовет не рассматривал.

Как передает "Интерфакс", в резолюции говорится, что диссертация Мединского полностью соответствует требованиям и формальных нарушений в получении автором докторской степени нет.

Также диссовет нашел диссертацию выполненной автором самостоятельно.

"Доводы заявителей о плагиате в диссертации не соответствуют действительности", - говорится в резолюции.

Сам Мединский на заседании не присутствовал из-за поездки на встречу министров культуры стран БРИКС. В Белгород он отправлял своих представителей.

Ранее Вольное исторической общество раскритиковало статью Мединского  в "Российской газете", в которой он отвечал критикам своей диссертации.

"Мединский утверждает, что он имеет право быть необъективным потому, что истины нет вообще, а есть только манипуляция. Его мироощущение — плоть от плоти сегодняшней российской «идеологии», строящейся не столько на том, что «у нас все правильно», сколько на том, что «да, мы врем, но кто не врет?»., - говорится в тексте.

"Статья министра настолько саморазоблачительна, что теперь диссертационный совет Белгородского университета просто обязан лишить ее автора научной степени. Или немедленно самораспуститься", - также говорится в заявлении ВИО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру