"Праведные жопы": медик стихами обратилась к властям о нищенских зарплатах

Женщина рассказала, что на 10300 рублей ребенка только раз в месяц может накормить мясом

В социальной сети "ВКонтакте" набирает обороты видеоролик, в котором отчаявшаяся медсестра из Курганской области в стихах обратилась к властям по поводу нищенской зарплаты. Она вспомнила о том, что сейчас много говорится о величии России, а священнослужители просят смиренно терпеть. Однако она не понимает, почему за свою работу получает такую маленькую сумму, что лишь раз в месяц может накормить ребенка мясом. При этом женщина не стесняется в выражениях, когда говорит о наболевшем.

Женщина рассказала, что на 10300 рублей ребенка только раз в месяц может накормить мясом
фото: соцсети

Я камень в ваш бросаю огород

В красивых галстуках тупые остолопы.

За что вы так не любите народ, 

Кормящий ваши праведные жопы?

С такого четверостишия начала свое обращение к властям пользовательница сети "ВКонтакте" из Курганской области.

Следом из ее стихов становится понятно, что женщина работает медсестрой  и пытается выживать с детьми на зарплату в 10300 рублей.  Женщина говорит, что все чаще вспоминает коммунистов, когда профессии учителя и врача были почетны, а рабочие каждый год бесплатно отправлялись на курорты.

Также она сообщила, что ее отец кормил семью, но не выдержал нагрузки и не дожил до пенсии. "Но в пенсионный фонд всегда платил, Где его деньги - хрен вам русский", - говорится в стихотворении.  Из ролика можно понять, что мать автора обращения работала учителем русского языка и литературы в школе, заработала два инфаркта и сейчас получает "кукиш с маслом". "За что нас государство так калечит?", - задается она вопросом.

Дочурка хочет петь и танцевать,

Учиться в школе на одни пятерки,

Но что ей мама-медик может дать?

Раз в месяц мясо, как же это горько.

Также в ее стихотворении всплывает образ батюшки на джипе, который желает всем "вселенского терпенья".

Могучая, великая страна

Ты - непоколебимая держава

Так что же ты не ценишь ни хрена

Простых людей, создавших твою славу.

Такими строчками медсестра заканчивает свой ролик.

В комментариях к этому сообщению одна из читательниц пишет, что, работая учителем, получает на две тысячи больше автора ролика, но нужно набрать столько часов, что "еле идешь домой", а дома опять тетради и подготовка к урокам.

"Разве можно на такие мизерные зарплаты жить? Мы выживаем, лишь бы не умереть с голоду, поэтому весь отпуск проводишь на огороде, чтобы было что поесть, так как ходить в магазин не позволяет наша " шикарная зарплата"", - написала она.

Впрочем некоторые заметили, что молодая женщина, автор ролика, ошибается, если думает, что медсестры в СССР ели мясо чаще, чем раз в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру