Скандал в семье актера Вячеслава Шалевича: сын оспорил наследство вдовы

Иван Шалевич считает, что с подписью его отца в завещании не все чисто

Сын покойного Народного артиста РСФСР Вячеслава Шалевича Иван намерен судиться с мачехой из-за наследства. Пресненский суд Москвы будет разбираться в имущественном споре членов семейства.

Иван Шалевич считает, что с подписью его отца в завещании не все чисто

Как стало известно «МК», 41-летний Иван Шалевич, родившийся в третьем браке актера, подал иск к своей мачехе, врачу Татьяне Виноградовой. Женщина стала четвертой супругой артиста в 1998 году. Через два года у них родилась дочь.

По словам истца, после смерти отца в декабре 2016 года он намерен был вступить в наследство, но узнал от нотариуса, что все имущество завещано Татьяне Викторовне еще два года назад. Однако на документе стояла подпись не звезды, а некоего Александра Ганича, который якобы расписался за Шалевича по его личной просьбе из-за болезни (мужчина, говоря юридическим языком, выступил в качестве рукоприкладчика).

Иван уверен, что такой ситуации не могло быть в принципе, поскольку родитель до последнего дня работал в театре им.Вахтангова и не жаловался на проблемы со здоровьем. Поэтому наследник решил оспорить завещание.

- Истец попросил признать завещание недействительным, - сообщили «МК» в пресс-службе суда.

Кстати, на одном из телешоу Шалевич-младший критиковал поведение вдовы знаменитости, которая, по его мнению, старалась отгородиться от других родственников супруга. Мужчина считает, что Татьяна Виноградова руководствовалась корыстными целями, и полностью подчинила себе престарелого человека.

- Мой папа был зомби благодаря этой женщине. Он делал то, что ему говорят, подписывал документы. В итоге получилось так, что страдали другие люди, - заявил Шалевич.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27652 от 3 апреля 2018

Заголовок в газете: Сын Вячеслава Шалевича попросил Фемиду присмотреться к подписи отца в завещании

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру