Студенты МГЮА получат возможность стажироваться в «Аэрофлоте»

Авиакомпания и университет подписали соглашение о сотрудничестве

Аэрофлот и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательных проектов. Торжественная церемония состоялась в рамках Московского юридического форума. Подписи на документе поставили заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО «Аэрофлот» Владимир Александров и ректор МГЮА Виктор Блажеев. По условиям соглашения студенты университета смогут проходить практику в авиакомпании с возможностью дальнейшего трудоустройства. В свою очередь, сотрудники Аэрофлота получат возможность обучаться по программам дополнительного профессионального образования в МГЮА.

Авиакомпания и университет подписали соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество между Аэрофлотом и МГЮА также подразумевает проведение совместных общественных и научно-образовательных мероприятий. Кроме того, стороны планируют обмениваться аналитическими и справочными материалами, в том числе информацией о правоприменительной практике и законодательстве в области авиации.

«Аэрофлот придает особое значение вопросам кадрового состава. Сегодняшнее образование должно учитывать интересы и потребности бизнес-сообщества. Подписанное соглашение является новым форматом сотрудничества авиакомпании с одним из ведущих вузов страны, нацеленным на обеспечение подготовки востребованных на рынке труда авиационной отрасли юристов высочайшего уровня. Более того, мы надеемся, что МГЮА сможет стать площадкой для широких научных исследований в области права от узкоспециализированного законодательства об авиации, до гражданско-правового регулирования воздушных перевозок», - отметил на церемонии подписания Владимир Александров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру