Суд вынес приговор слесарю-педофилу, жертвами которого стали дочь и племянница

Жена обвиняемого на процессе просила отпустить мужчину к детям

Вернуть в лоно семьи педофила требовала жительница столицы у служителей Фемиды, объясняя, что ее детям нужен хоть какой-то отец. Но суд этот аргумент не убедил, и мужчине назначили солидный срок.

Жена обвиняемого на процессе просила отпустить мужчину к детям

Как стало известно «МК», в начале ноября 2017 года в жилом доме на улице Твардовского разыгралась настоящая драма — вернувшаяся из школы первоклассница, заливаясь слезами, рассказала, что с ней случилось нечто ужасное. Муж ее родной тети, который вел ее из школы, на лестничной клетке расстегнул брюки и заставил ее взять его половой орган в рот. О случившемся стало известно отцу девочки — мужчина после смерти жены проживал в трехкомнатной квартире с сестрой и ее семьей, чтобы девочка была под присмотром.

Отец школьницы попросил разобраться в ситуации своего друга — сотрудника полиции. А тот в свою очередь вызвал следственно-оперативную группу.

Во время расследования инцидента выяснилось, что ранее первоклассница уже жаловалась тете, что дядя заходит в комнату по вечерам и трогает ее половые органы. В ответ на расспросы стражей порядка женщина заявила, что принимала рассказы ребенка за выдумки.

Кстати, в ходе расследования и родная дочь мужчины, тоже первоклассница, рассказала, что отец также приставал к ней. Стала ли жертвой злодея его младшая дочь, выяснить не удалось — ведь на момент следственных действий девочке был всего год и она не умела разговаривать.

На судебном заседании супруга подсудимого (до начала уголовной истории он трудился слесарем по ремонту оборудования котельной) просила не лишать мужа свободы, потому что ее «детям нужен папка». Учитывая ее позицию, женщине не разрешили в судебном процессе быть законным представителем ее родной дочери.

Как сообщили «МК» в прокуратуре Северо-Западного округа, Хорошевский суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27845 от 28 ноября 2018

Заголовок в газете: Фемида не прислушалась к жене педофила, требовавшей отпустить его к детям

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру