Генпродюсер "Седьмой студии" назвал следователей "существами"

Это случилось, когда судья попросил Алексея Малобродского пояснить противоречивые показания

Сегодня, еще до выступления Софьи Апфельбаум в Мещанском суде, был закончен допрос Алексея Малобродского. Гособвинитель обратил внимание на существенные расхождения в его показаниях - тех, что он давал на предварительном следствии, и в суде. В частности, во время следствия Малобродский утверждал, что получал зарплату в 45 тысяч рублей. В суде была названа сумма до 100 тысяч.

Это случилось, когда судья попросил Алексея Малобродского пояснить противоречивые показания

Малобродский пояснил, что зарплата в 100 тысяч выплачивалась ему только с 2012 года. А до этого платили, по его словам, крайне нерегулярно, взависимости от финансового состояния. Поясняя остальные противоречия в своих показаниях, Малобродский стал нервничать. По его словам, после задержания его допрашивали несколько часов подряд до поздней ночи, а с утра снова приступили к допросу. Поэтому, он не всегда тщательно и подуманно формулировал свои ответы. К тому же, "следователь записывал информацию очень избирательно".

- Если бы меня допрашивали через несколько дней, я бы уже понимал повадки следствия, - заявил Малобродский. - Когда тебя вытаскивают из теплой постели, когда на тебя давят... а у меня еще не было на тот момент опыта общения с этими... как бы сказать... существами. А потом я уже более тщательно формулировал.

Малобродский попросил доверять его показаниям, данным в суде.

- Я сейчас лучше помню события, чем тогда, - сказал Малобродский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру