Мамаев попросил отпустить его к детям

А адвокат Кокорина предложил залог в 10 миллионов рублей

Адвокат Кокориных Романов попросил изменить меру пресечения и отпустить его подзащитного - Александра Кокорина - под залог (на счету футболиста есть 10 миллионов рублей) или домашний арест.

А адвокат Кокорина предложил залог в 10 миллионов рублей

При этом адвокат отметил, что потерпевшему причинен лёгкий вред, а значит, требуется переквалификация дела и, как следствие, изменение меры пресечения. Сам футболист Кокорин отметил, что за два месяца в СИЗО с помощью адвокатов успел во всем разобраться.

- Следствие нашло все доказательства, что мы находимся здесь незаконно, очень надеемся на ваше профессиональное мнение при вынесения нам приговора, - заявил Кокорин.

Кокорин также отметил, что не понимает, почему нельзя посмотреть в суде видео драки и приобщить результаты судебно-медицинской экспертизы, на которую все время ссылалось следствие, ходатайствуя о продлении ареста.

- Как по мне, так дело закрыто и раскрыто. И что-то ещё искать не имеет смысла... По мне, так потерпевшим был причинен лёгкий вред, и то, натянутый, - заявил футболист.

Адвокат Павла Мамаева утверждает, что есть признаки волокиты со стороны следствия. Кроме того, его подзащитный "добропорядочный гражданин" и, если ему изменят меру пресечения, то дополнительным контролем для него станет общество. Арест для Мамаева также стал уроком. В тоже время отсутствие отца "пагубно влияет" на здоровье одного из детей Павла.

Сам Мамаев в своей речи вспомнил о грядущем празднике и просил отпустить его домой:

- Прошу вас изменить решение Тверского суда и не оставлять нас здесь, а позволить встретить Новый год с моими детьми, в кругу семьи, домашнего очага, так сказать, - заявил футболист.

При этом, пока в зале выступают адвокаты, в частности защита Кокорина-младшего, в клетке давятся от смеха.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру