МГУ и «МК» ждут победителей!

Подведены итоги олимпиады «Покори Воробьевы горы!»

Дорогие школьники и их родители, вот и настал тот долгожданный момент, когда все испытания остались позади! Все работы 15-го сезона олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!» уже проверены, а впереди — торжественная церемония награждения. Поздравить лауреатов придут самые известные люди страны!

Подведены итоги олимпиады «Покори Воробьевы горы!»

В этом году школьники со всей России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья прислали на проект более 23 тысяч работ. В очный тур, который проходил на шести региональных площадках — в Кемерово, Железноводске, Уфе, Челябинске, Нижнем Новгороде и Москве, — собрали более 2 тысяч человек. Победителями и призерами заключительного этапа стали более 300 самых талантливых ребят.

Всего за годы проведения олимпиады в ней приняли участие более 200 тысяч школьников, и у многих из них благодаря таланту, знаниям и воле к победе появилась возможность поступить в лучшие вузы страны, и, конечно же, в МГУ.

В данный момент на сайте олимпиады уже можно увидеть списки лауреатов. Организаторы с радостью приглашают вас, наши дорогие участники, и ваших друзей и родителей на торжественную церемонию награждения, которая состоится 16 апреля в 16.00 в Актовом зале Ломоносовского корпуса МГУ по адресу: Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 1.

Дипломы победителям и призерам традиционно вручат — ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова академик Виктор Антонович Садовничий и главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Николаевич Гусев. Именно они 15 лет назад приняли решение о создании проекта, целью которого было найти талантливых школьников, новых Ломоносовых по всей стране, в том числе и в самых отдаленных уголках нашей родины.

В этом году партнером олимпиады «Покори Воробьевы горы!» стал Альфа-Банк. Поддержка талантливой молодежи — важная часть социальной политики банка. Начиная с этого года будущие студенты-первокурсники МГУ имени М.В.Ломоносова, поступившие в университет по итогам олимпиады «Покори Воробьевы горы!», получат возможность принять участие в конкурсе на стипендию «Альфа-Шанс». Стипендиальная программа поддерживает талантливых студентов младших курсов ведущих вузов России и является благотворительной, и стипендиаты не имеют перед Альфа-Банком никаких обязательств.

Ведущий церемонии — Илья Легостаев. У всех желающих будет возможность оформить льготную подписку на газету «Московский комсомолец» по специальной цене на 2-е полугодие 2019 года: 900 рублей (получать газету вы будете 5 дней в неделю) и 1000 рублей (свежий номер «МК» будет с вами 6 дней в неделю).

Важно! Победителям и призерам, которые приедут получить диплом, необходимо будет пройти процедуру регистрации с 15.00 до 15.30 на первом этаже Ломоносовского корпуса.

Поздравляем вас! Новых вам побед, открытий и свершений!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру