«Дело Голунова»: отстранён главный борец с наркотиками ЗАО Москвы

Андрей Щиров не будет занимать должность на время проводимой проверки

Начальник подразделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу Москвы Андрей Щиров временно отстранён от исполнения обязанностей. Как сообщает «Интерфакс», отстранение произошло на фоне «дела Голунова».

Андрей Щиров не будет занимать должность на время проводимой проверки

«В настоящее время продолжается проверка. На период её проведения сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей по занимаемой должности», - сообщил агентству начальник пресс-службы Главного управления МВД РФ по Москве Юрий Титов.

Напомним, ранее глава МВД России Владимир Колокольцев сообщил, что служба собственной безопасности ведомства проводит проверку правомерности действий сотрудников полиции, задержавших Голунова.

Журналист-расследователь издания «Медуза» Иван Голунов был задержан сотрудниками УВД ЗАО Москвы 6 июня. Правоохранители заявили, что обнаружили у Голунова при себе и в его квартире наркотические средства, и обвинили его в хранении наркотиков с целью сбыта. Журналист был помещён под домашний арест. Сам Голунов заявил, что наркотики ему подбросили, а уголовное дело связано с материалом, который он готовил перед задержанием. В Москве и по всей России прошла широкая кампания в поддержку Голунова.

11 июня глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что с журналиста сняли все обвинения, а задержавшие его полицейские отстранены от работы.

Позднее президент РФ Владимир Путин снял с должностей начальника управления по контролю за оборотом наркотиков столичного главка МВД Юрия Девяткина и начальника УВД по ЗАО Андрея Пучкова. Рапорт об отставке подал также заместитель начальника УВД по ЗАО Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру