В Ростове почти 500 дольщиков получили квартиры в микрорайоне «Красный Аксай»

В Ростове почти 500 дольщиков получили квартиры в микрорайоне «Красный Аксай»
Фото с сайта ГК "ЮгСтройИнвест"

В Ростове обманутые дольщики получили 449 квартир в микрорайоне «Красный Аксай». Губернатор донского региона Василий Голубев, присутствующий при передаче ключей, высоко оценил современное жилье и отдельно отметил комфортную среду на территории комплекса. Праздник для новоселов прошел 13 июля.

В 2019 году в «Красном Аксае» уже 79 граждан получили долгожданное жилье. Еще 195 квартир в жилом комплексе «Вересаево» ожидают своих хозяев.

13 июля в «Красном Аксае» развернулся настоящий праздник для получателей жилья. На сцене амфитеатра выступали творческие коллективы, всех желающих угощали кофе и сладостями.

- Сегодня здесь происходит доброе дело: 485 обманутых дольщиков получают ключи от квартир. Это новоселье, которое оказалось задержанным из-за недобросовестных застройщиков. Правительству области приходится решать этот вопроса. И один из путей – действие нового регионального закона, который дает возможность получать жилье в строящихся микрорайонах, - отметил глава региона Василий Голубев.

После вступительное речи губернатор осмотрел дома - литеры 15 и 16 полностью готовые и оснащенные индивидуальным отоплением, чистовой отделкой и, главное, из многих квартир открывается вид на реку «Дон».

- Хотим поблагодарить главу региона - Василия Голубева за такое внимание к нашей проблеме. Благодаря нашему правительству мы получили квартиры в этом красивом районе, - улыбаясь, рассказала одна из получательниц жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру