Бывшая жена Потанина решила отсудить у него рекордные $6 млрд

Судебное разбирательство пройдет в Лондоне

Бывшая жена миллиардера Владимира Потанина подала в лондонский суд иск о разделе имущества на рекордную сумму в 5,8 миллиарда фунтов стерлингов (7 миллиардов долларов). Об этом со ссылкой на источники сообщают британские издания Daily Telegraph и The Times.

Судебное разбирательство пройдет в Лондоне

По данным собеседников газет, представлять интересы Натальи Потаниной, которая с 2016 года является резидентом Великобритании, будет королевский адвокат Чарльз Ховард.

Владимир Потанин, в свою очередь, нанял самого известного адвоката по бракоразводным делам — баронессу Фиону Шеклтон. За свою жесткую позицию при отстаивании интересов клиентов она получила прозвище «Стальная магнолия». Ранее Шеклтон представляла интересы Пола Маккартни и принца Уэльского.

Daily Telegraph отмечает, что Потанина намерена получить от бывшего супруга 5,8 миллиарда фунтов стерлингов (7 миллиардов долларов). Это самая крупная сумма иска о разделе имущества за всю историю британских судов.

Российский Forbes оценивает состояние Потанина в 18,1 миллиарда долларов. Бизнесмен занимает шестое место в рейтинге российских миллиардеров.

Владимир и Наталья Потанины были женаты 30 лет, они развелись в 2014 году. Потанина требовала в московских судах признать ее право на 50% от активов бывшего мужа, но проиграла.

Читайте также: Российские миллиардеры поставили новый рекорд богатства

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру