За роскошный отдых принца Гарри и Меган Маркл назвали лицемерами

Возмущение публики вызвали полёты пары на частных самолётах

Британцы выступили с резкой критикой в адрес принца Гарри и его жены Меган Маркл, назвав их лицемерами. Поводом для негатива стало то, что семья отправилась на Ибицу, воспользовавшись частным самолетом. Герцога и герцогиню Сассекских осудили за экологическую безответственность.

Возмущение публики вызвали полёты пары на частных самолётах

Дело в том, что принц Гарри и Меган Маркл известны как горячие борцы за чистоту окружающей среды. Герцогиня Сассекская не ест мяса и планирует растить сына Арчи вегетарианцем. Гарри же заявил, что намерен лично бороться с грядущим перенаселением планеты и нехваткой природных ресурсов: он планирует завести не больше двоих детей. Младший внук королевы Елизаветы регулярно выступает с призывами к общественности заботиться об окружающей среде и приучиться к осознанному потреблению.

Однако экологическая риторика Сассексов разительно расходится с их стилем жизни. Пара регулярно перемещается по разным странам мира, используя частные самолёты. Между тем, авиация считается одним из самых вредных для экологии видов транспорта из-за выброса углекислого газа и колоссального урона, наносимого озоновому слою атмосферы.

Так, в конце июля Гарри посетил «лагерь для миллиардеров» Google Camp на Сицилии, куда добирался на частном самолёте и вертолёте. Сойдя с трапа, герцог Сассекский выступил с речью о необходимости защищать окружающую среду.

Позже принц с семьёй вновь воспользовались частным самолётом — на этот раз чтобы отдохнуть на Ибице. Эти полёты вызвали возмущение общественности.

«Это настоящее лицемерие. Гарри не может читать проповеди о катастрофических последствиях, вызванных изменением климата, когда сам катается по всему миру на частных самолётах», - заявил в интервью изданию Vanity Fair отставной офицер Кен Уорф, долгое время служивший при королевском дворе. По его словам, если герцог и герцогиня Сассекские позиционируют себя борцами за экологию, им стоило бы воспользоваться обычным пассажирским рейсом.

Читайте также: Отношения Нинидзе и Виторгана вышли на новый уровень: познакомили детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру