Стало известно о скорой отмене некоторых профессиональных праздников

В России могут отменить "старейший профессиональный праздник"

Как стало известно газете “Коммерсант”, в России могут отменить некоторые профессиональные праздники. Реализуемая в рамках "регуляторной гильотины" инициатива кабинета министров коснется нескольких праздников, введенных еще во времена Советского Союза, утверждает издание.  

В России могут отменить "старейший профессиональный праздник"

Газета пишет о скорой возможной отмене Дня радио, Дня железнодорожника и Дня воздушного флота. Отмечается, что перечни отменяемых нормативных актов к настоящему времени не полностью готовы и будут дорабатываться в дальнейшем.  

По сведениям издания, профильные министерства должны внести свои предложения до 10 октября, а к 15 ноября планирует завершить работу над проектом правительственного постановления с конкретным списком отменяемых документов. Вступить в силу оно должно к 1 февраля следующего года. 

В Министерстве транспорта России комментировать информацию о возможной отменен Дня железнодорожника газете не стали, а вот в РЖД к этой инициативе отнеслись без энтузиазма.  

"День железнодорожника - старейший профессиональный праздник в России. Безусловно, мы заинтересованы в его сохранении", - прокомментировали в компании.

Читайте также: СМИ узнали о новых правилах призыва в армию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру